Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сумеречная сага - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рима, Silme  
Форум » Free Time » Книги » Сумеречная сага (Стефани Майер)
Сумеречная сага
Rada Дата: Вс, 05.07.2009, 17:51 | Сообщение # 1
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline

Стефани Морган Майер (англ. Stephenie Morgan Meyer; род. 24 декабря 1973) — современная американская писательница. Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодёжной аудитории культовый статус и были переведены на 26 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвящённых миру «Сумерек», на просторах веб-сети по всему миру насчитываются сотни сайтов и поклонников творчества писательницы. Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.
По словам Майер, 2 июня 2003 г. ей во сне явилось видение про двоих влюбленных, сидящих на лугу. В представленной картине юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждал испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Из этого сна впоследствии вырос роман "Сумерки". Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, появился на прилавках книжных магазинов в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). В дальнейшем Майер выпускала по одному сиквелу в год "Новолуние" (2006), "Затмение" (2007), "Breaking Dawn" ("Рассвет") (2008).
Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределённый срок.

Сумерки/Twilight

Влюбиться в вампира...
Это страшно?
Это романтично...
Это прекрасно и мучительно...
Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага...

Новолуние/New Moon

Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран. Влюбиться в вампира - страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", - это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг - порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...

Затмение/Eclipse

Третья книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в два миллиона экземпляров.
Истинная любовь не страшится опасности... Белла Свон готова стать подругой своего возлюбленного Эдварда навеки, ведь именно вечность длится жизнь вампира. Но тогда ей придется предать лучшего друга - вервольфа Джейка и тем самым, возможно, заново разжечь древнюю вражду между "ночными охотниками" и их исконными врагами - оборотнями...

Рассвет/Breaking Dawn

Четвертая книга знаменитой вампирской саги, возглавившей списки бестселлеров десяти стран!
Истинная любовь не страшится опасности…
Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного - вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный кошмар.
Белла и Эдвард ждут ребенка, а рождение ребенка от человека и вампира по жестоким законам "ночных охотников" - тягчайшее преступление. Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин.
Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?!

источник и источник

Скачать книги


 
Leah Дата: Ср, 08.07.2009, 10:34 | Сообщение # 2
Темный эльф
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Люблю ее сагу, особенно первую книгу "Сумерки" и вторую "Новолуние". Из персонажей нравятся Эдвард, Карлайл и Элис с Джаспером, ну и Эммет, он веселый))


Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трёх садовых леечек.
 
Silme Дата: Вс, 12.07.2009, 01:17 | Сообщение # 3
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Мне нравятся ее книги, особенно Новолунье))))

Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Rada Дата: Вт, 14.07.2009, 01:33 | Сообщение # 4
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
а я все ещё не читала ничего кроме Сумерек ну и СП)))))))) <_<

 
Leah Дата: Вт, 14.07.2009, 10:31 | Сообщение # 5
Темный эльф
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
hflf, Радик, ты когда уже вторую начнешь читать? фильм-то не за горами)))


Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трёх садовых леечек.
 
ЮлЁк Дата: Вт, 14.07.2009, 23:28 | Сообщение # 6
~Felix~
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Статус: Offline
Нравятся первая книга и Затмение...
Любимые персы: Эмметт и Волтури (как никак родня)))) Из вотури мне больше всего Феликс нравится! По своим причинам))))


Ты спросила, верю ли я в Бога. Я сказал, что, конечно, верю – я всегда был уверен в себе.

Универсальная машина для убийств. Начало истории
Вендетта Падших
 
Silme Дата: Чт, 08.10.2009, 19:02 | Сообщение # 7
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
чистильщик прибыл))) Волтури прост супер))) happy happy

Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Katrin Дата: Чт, 08.10.2009, 20:24 | Сообщение # 8
Sora o Miageru Shoujo no Hitomi ni Utsuru Sekai
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Silme, ты еще только читаешь серию, да?

Divide et impera!
 
Silme Дата: Чт, 08.10.2009, 20:58 | Сообщение # 9
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
я уже все прочитала))) желания перечитывать что-то нет((

Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Katrin Дата: Чт, 08.10.2009, 21:59 | Сообщение # 10
Sora o Miageru Shoujo no Hitomi ni Utsuru Sekai
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Тебе не понравилось? surprised

Divide et impera!
 
Форум » Free Time » Книги » Сумеречная сага (Стефани Майер)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ЮлЁк, Rada, Tekitoka©2024 Хостинг от uCoz
500