Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Хаяо Миядзаки и его произведения - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рима, Silme  
Форум » Free Time » Аниме » Хаяо Миядзаки и его произведения
Хаяо Миядзаки и его произведения
Rada Дата: Чт, 02.07.2009, 08:46 | Сообщение # 1
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline

Хая́о Миядза́ки (яп. 宮崎 駿; род. 5 января 1941, Токио) — один из самых известных и уважаемых режиссёров в истории анимации, как японской, так и мировой. Вместе с Такахата Исао основал анимационную студию — «Студию Гибли».
Известен также как Цутому Тэруки (Tsutomu Teruki).

Творчество:
Миядзаки создал или участвовал в создании множества полнометражных аниме. Кроме того, он также автор нескольких манг. В Японии фильмы Миядзаки имели огромные кассовые сборы и встретили большой успех у критиков. Фильм «Унесённые призраками» стал самым прибыльным фильмом в Японии за всю историю, «Принцесса Мононокэ» и «Ходячий замок» также имели огромный успех. Несмотря на это, до выхода в 2002 году фильма «Унесённые призраками», за пределами Японии он был известен мало. Многие его фильмы посвящены теме взаимоотношений человечества с природой и технологиями. Как указал в одном из своих интервью Хаяо Миядзаки, он является ярым поклонником «Ежика в тумане» и «Снежной королевы», двух советских мультфильмов. Практику Миядзаки проходил на Мосфильме.

Работы:

Howl's Moving Castle / Ходячий замок

Производство: Япония
Жанр: фэнтези, приключения, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Диана Уинн Джонс
Дата выпуска: 2004
О чем:
Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...

Источник

Spirited Away / Унесённые призраками

Производство: Япония
Жанр: приключения, сказка, драма, мистика
Тип: полнометражный фильм, 125 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Дата выпуска: 2001
О чем:
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков...

Источник

Kaze no Tani no Nausicaa / Навсикая из Долины Ветров

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: полнометражный фильм, 116 мин
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Снято по манге: Kaze no Tani no Nausicaa
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Дата выпуска: 11.03.1984

Сюжет: Тысячу лет назад на земле случился страшный катаклизм, названный в летописях и легендах «семь дней огня». С тех пор человечество ютится в небольших поселениях-государствах, разбросанных среди огромного леса из грибов и плесени невиданного размера. Растения выделяют ядовитые испарения. В лесу обитают больших размеров насекомые, охраняющие его. В целом люди рассматривают лес и его обитателей как врагов, и некоторые государства даже стремятся сжечь его. Навсикая, дочь правителя Долины Ветров, одного из таких малых государств, обладает поразительным даром. Она находит контакт со всем живым и понимает, что лес и его обитатели — не враги. Но людей в этом сложно убедить.

источник

Шедевр Хаяо Миядзаки который был снят в 1984 году. Обязателен к просмотру!!! Всем кто не смотрел.

Majo no Takkyubin / Ведьмина служба доставки

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 112 мин.
Премьера: 29.07.1989
В российском прокате: c 15.05.2008
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Кадоно Эйко

Краткое содержание: По правилам жизни ведьм, каждая из них, достигнув возраста 13-ти лет, должна найти город, где нет нечистой силы, и прожить в нем ровно год. Молодая ведьма (язык не поворачивается назвать её девочкой - ведьма всё-таки) Кики и ее котенок Дзидзи находят такой приморский городок, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело - Экстренную Службу Доставки. Работа знакомит Кики с множеством различных людей, предоставляя возможность обрести новых друзей и совершить массу всевозможных проделок.

Источник


 
Rada Дата: Чт, 02.07.2009, 08:47 | Сообщение # 2
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
Ну что я могу сказать........Миядзаки))))для меня этот человек гений, который делает шедевры, а данный фильм несомненно относится к шедевру)))) Потрясающая картина, музыка, персонажи и сюжет, такие вещи хочется пересматривать)))

 
Tekitoka Дата: Чт, 02.07.2009, 08:47 | Сообщение # 3
!МаньячкА!
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
hflf,
Дооо) абсолютно с тобой согласна ))
 
Laari Дата: Чт, 02.07.2009, 23:26 | Сообщение # 4
Нитто хэй
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
да, и ещё всё всегда хорошо заканчивается.... happy

Все равно, откуда ты начинал. Важно то, к чему ты пришел.
 
Leah Дата: Ср, 08.07.2009, 12:16 | Сообщение # 5
Темный эльф
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Мои самые наилюбимейшие фильмы Миядзаки-это Шагающий замок, Унесенные призраками, Служба доставки Кики, Мой сосед Тоторо и Принцесса Мононоке.


Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трёх садовых леечек.
 
Silme Дата: Чт, 30.07.2009, 00:19 | Сообщение # 6
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Эх..мой любимый режиссёр dry
его Тоторо незабываем)))) что уж говорить о Хауле happy


Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Leah Дата: Чт, 20.08.2009, 16:51 | Сообщение # 7
Темный эльф
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
А кто смотрел его новый мульт Рыбка Поньо на утесе?


Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трёх садовых леечек.
 
Katrin Дата: Пн, 05.10.2009, 22:56 | Сообщение # 8
Sora o Miageru Shoujo no Hitomi ni Utsuru Sekai
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Люблю Миядзаки! Его "Унесенные Призраками" просто шедевр! "Ходячий Замок" - великолепен"

Divide et impera!
 
Myomi Дата: Вт, 06.10.2009, 10:00 | Сообщение # 9
Тюи (Нии)
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Миядзаки...он сделал сказку еще загадочней и невероятней чем я могла себе представить! "Унесенные призраками" были для меня просто потрясением.КАК,как человек может вообще такое придумать?! сюжет,образы,эмоции,краски все было необычно,приковывало взгляд и захватывало воображение! я тогда еще не занла что такое японское аниме и это было для меня великим открытием. А Тоторо! боже этот детский мультик я смотрела вместе с дочкой,обливаясь слезами и прыгая от счастья, причем впервый раз(всего раз 5 его просмотрела)вообще без звука с субтитрами! Вобщем, я могу долго восхищаться по каждому его произведения, восхваляя просто безграничную фантазию творца))) и жаль не видела Рыбки Поньо на утесе((

 
Silme Дата: Вт, 06.10.2009, 14:25 | Сообщение # 10
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Quote (Myomi)
А Тоторо!

О Тоторо)))) как я прусь по этому милому зверьку))))


Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Форум » Free Time » Аниме » Хаяо Миядзаки и его произведения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ЮлЁк, Rada, Tekitoka©2024 Хостинг от uCoz
500