Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Code Geass: Lelouch of the Rebellion - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рима, Silme  
Форум » Free Time » Аниме » Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон))
Code Geass: Lelouch of the Rebellion
Как вам аниме?
1. отлично [ 5 ] [100.00%]
2. хорошо [ 0 ] [0.00%]
3. неплохо [ 0 ] [0.00%]
4. плохо [ 0 ] [0.00%]
5. ужасно [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
Рима Дата: Вс, 05.07.2009, 07:17 | Сообщение # 1
††† КапусткО †††
Группа: Модераторы
Сообщений: 550
Статус: Offline
Code Geass: Lelouch of the Rebellion / Код Гиас: Восставший Лелуш

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (25 эп. + 11 спэшлов), 25 мин.
Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
О чем:
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

Источник

 
Rada Дата: Вс, 05.07.2009, 07:17 | Сообщение # 2
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
Лулу если честно не смогла его посмотреть полностью......из-за своего природного любопытства решила просмотреть последнюю серию и........была в шоке, хотя во мне все ещё теплится надежда, что Лулу все же и в этом схитрил и обманул всех))))

 
Tekitoka Дата: Вс, 05.07.2009, 07:17 | Сообщение # 3
!МаньячкА!
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
hflf,
я тоже на это надеюсь))ты хоть первый сезон полностью посмотрела??
 
Silme Дата: Вс, 12.07.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
А я уверена, что Лулу жив...
Подумайте вот над этим. Я нашла на сайте.

1. факты о гиасе:
а) условия передачи - из сериала мы знаем что существует как минимум 2 способа получения кода. Первый - убить гиасодателя имея при этом гиас последней ступени развития (2 птички). Второй - забрать код у своего гиасодателя (Имп и В.В.), что скорее всего возможно опять же только при последней степени развития гиаса, причем с гиасом подконтрольным своему владельцу. Гиасодатель при этом не умерает, но становится простым смертным (так В.В. умер от ран полученных в битве против Лелуша).
б) условия активации - так или иначе, после того как гиасонаситель забирает код гиасодателя, код оказывается в его теле и пропадает, при этом он так же может продолжать пользоваться гиасом, как если бы никакого кода у него не было. НО, в случае его смерти код проявляется на теле и превращает его из простого гиасоносителя в полноценного бессмертного (С.С. получает рану ножом несовместимую с жизнью и воскресает уже как бессмертная, а имп, уже ПОСЛЕ того как получил код убивает себя под действием гиаса Лелуша и также воскресает уже как бессмертный и неуязвимый для гиаса).

2. Из чего следует:
а) что Лелуш для того чтобы выжить и стать бессмертным имел целых ДВЕ возможности - теоретически он мог забрать код С.С., причем учитывая её желание умереть и чувства к Лелушу тут не было бы ничего сложного. Однако, этому противоречит то, что во-первых, Лелуш умирает совершенно искренне полагая что он именно умирает, а не отыгрывает свою смерть, во-вторых же, он сам нисколько не стремился к личному бессмертию, а искренне хотел умереть взяв все грехи мира на себя. И это приводит на с к варианту номер два. А именно, Лелуш убив импа получил таки его код, но сам об этом даже и не догадывался, поскольку про условие активации бессмертия он ничего не знал. А так как код оставался еще и невидимым, то шансов до этого дойти самому у него не было.
б) об этом могла сказать ему С.С., но она как и в течении всего сериала, не спешила делиться с ним информацией и думается мне совершенно справедливо. Узнав о его желании умереть, она лишь берет с него обещание поскорее вернуться к ней назад и заставить таки её улыбаться, после чего насовсем покидает двор и шатается черт его знает где кажется ничуть не заботясь больше ни о Лелуше, ни о его драматичном финале. некоторые здесь могут вспомнить о её слезах в церкви, однако, "Как искупление за применение Гиасса на людях..." - но не С.С. ли не знать что есть наказание хуже смерти - бессмертие.
в) кроме того, мне кажется что про бессмертие уготованное для Лелуша знал его один человек, лично преданный ему апельсин. Почему С.С. могла ему доверить этот секрет? Он оставался с Лулу до самого конца и забрал его тело, а также помог ему тайно скрыться когда Лулу с изумлением понял что даже умереть ему не дали по- человечески Не случайно и то, что апельсин выглядит подозрительно довольным наблюдая покушение на своего господина, а также то, что после "смерти" Лелуша он быстро покинул двор и отвисает на какой-то ферме в сельской местности. Ну и наконец... С.С. как нам объяснили сами авторы, никогда не разговаривала и с сама с собой, ни с мертвыми, тем более так подозрительно улыбаясь Сама же фраза обращённая к Лулу очевидна и однозначна без всяких комментариев.
3. Вспомним, что "бессмертие" не рассматривалось С.С. (и до неё особенно той монахиней) как "дар божий". Они относились к нему в итоге как к "особому наказанию". С.С. льёт слёзы перед алтарём, именно по этой причине: "За то что использовал Гиасс на людях, Лелуш наказан бессмертием".
4. Телосложение кучера в повозке очень похоже на Лулу.

Также, Прикасаясь к руке брата Нанали видит его прошлое, поскольку он уже стал бессмертным (сравните со сценой в конце первого сезона, когда Лулу видит прошлое С.С.)


Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Rada Дата: Вс, 12.07.2009, 02:47 | Сообщение # 5
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote (Tekitoka)
я тоже на это надеюсь))ты хоть первый сезон полностью посмотрела??

ну я и второй посмотрела и первый, только не целиком, правда примерно через месяц после того, как решила вообще не смотреть)))


 
Katrin Дата: Пн, 05.10.2009, 23:03 | Сообщение # 6
Sora o Miageru Shoujo no Hitomi ni Utsuru Sekai
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Отлично!!!!!! Всем смотреть это в обязательном порядке! Это аниме стоит у меня на первом месте уже давно и ничего не изменит его позиции.

Divide et impera!
 
Myomi Дата: Вт, 06.10.2009, 09:46 | Сообщение # 7
Тюи (Нии)
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
я посмотрела только первый,второй завтра собираюсь посмотреть. Обдумывая уже увиденное все больше прихожу к выводу,что власть ослепляет и приводит к безумству,чуству собственного превосходства и принижению значимости жизни простых людей...Почти с первых серий мне это аниме напомнило Тетрадь смерти,а Лелуш Лайта.Они оба преследуя благородные цели в конечном итоге превратились в чудовища,играющие чужими жизнями.Для них все вокруг лишь забавная игра,в которой они НУ НИ КАК не могут проиграть!! и если в тетради смерти я все же болела за Лайта и мне было интересно что же он придумает дальше,как выйдет из ситуации и недолюливала L,то в Код Гиас я надеюсь на силу Сузаку,что он сможет все исправить и помочь Лелушу(потому как я не верю что Лелуш умер!) Правда кто смотрел уже второй сезон могут подтвердить или опровергнуть мои высказывыания,да и сама я посмотрев второй сезон может воскликну "О,ЛЕЛУШ!!!май лав" но..короче с нетерпением жду своего завтрешнего просмотра))))

 
Silme Дата: Вт, 06.10.2009, 14:29 | Сообщение # 8
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Quote (Myomi)
Почти с первых серий мне это аниме напомнило Тетрадь смерти,а Лелуш Лайта.Они оба преследуя благородные цели в конечном итоге превратились в чудовища,играющие чужими жизнями.Для них все вокруг лишь забавная игра,в которой они НУ НИ КАК не могут проиграть!!

Не знаю...конечно похожи они, но цели совершенно разные... Лайт для кого старался? для мира? для себя? а Лулу как настоящий старший брат предал свою родина, ради младшей сестренки^^ как трогательно^^ Лулу делает все, для счастья Нанали...
татата))) о Лулу!!


Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Katrin Дата: Вт, 06.10.2009, 17:30 | Сообщение # 9
Sora o Miageru Shoujo no Hitomi ni Utsuru Sekai
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Да, согласна, Лулу и Лайт похоже, но в конечном счете Лайт и стал "немного" невменяемым, а Лулу до самого конца думал о других. И погиб он не ради себя, а ради мира во всем мире=)

Divide et impera!
 
Silme Дата: Вт, 06.10.2009, 17:40 | Сообщение # 10
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
и не погиб biggrin biggrin имхо)))

Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Форум » Free Time » Аниме » Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ЮлЁк, Rada, Tekitoka©2024 Хостинг от uCoz
500