Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Ф. К. Каст и Кристин Каст - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рима, Silme  
Форум » Free Time » Книги » Ф. К. Каст и Кристин Каст (серия «Дом Ночи»)
Ф. К. Каст и Кристин Каст
Rada Дата: Пн, 05.10.2009, 04:51 | Сообщение # 1
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
Популярную молодежную серию американских авторов Ф. К. Каст и Кристин Каст «Дом Ночи». Захватывающая история о ПРЕВРАЩЕНИИ шестнадцатилетней Зои Монтгомери в вампира-недолетку.

Несколько слов о Ф. К. Каст и Кристин Каст


Филис Кристина Каст (псевдоним Ф.К.Каст) — известная американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства в средней школе города Талса (штат Оклахома, США). Еще в юности она увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, и это повлияло на ее творчество: большинство произведений автора написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Ф.К. Каст переведены на многие европейские языки и давно стали бестселлерами.
В 2005 году Филис вместе с дочерью Кристин приступает к написанию серии «Дом Ночи». Следует сказать, что Кристин Каст помогала матери как профессионал. Девушка не бесталанна, она занимается литературным творчеством и была удостоена наград как молодой автор в области журналистики и в жанре поэзии. Первый роман серии «Меченая» (Marked) был оценен по достоинству. Филис и Кристин Каст подготовили читателям необычный сюрприз: они написали книжную серию, которая выгодно отличалась от других по замыслу и содержанию.

1 - Меченая

16-летняя Зои Редбирд получает Метку Кандидата и должна отправиться в Дом Ночи - таинственную школу, где из нее сделают настоящего вампира. Но прежде Зои предстоит пройти через Изменение, которое выдерживают не все Меченые.
Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, тем более что она - не обычная Кандидатка. Лично богиня Никс - богиня всех вампиров - выделила ее среди соискателей в вампиры.
Вскоре Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает не только проснувшаяся в ней жажда крови, но и необходимость пометить своего бывшего бойфренда.
На этом переживания Зои не заканчиваются. Когда девушка узнает, что предводительница привилегированной группы старшеклассниц Дома Ночи "Темные сестры" - использует свои магические силы во зло, Зои находит в себе силы и мужество бороться за свою судьбу. В этой борьбе ей помогают новые друзья-вампиры.

2 - Обманутая

Кандидатке в вампиры Зои Редбирд удается прижиться в Доме Ночи - школе для юных Кандидатов в вампиры. Со временем она понимает, что именно здесь ее настоящее место, тем более что Зои выбирают Предводительницей элитной группы старшеклассниц - "Темные сестры".Но самое главное - у Зои, наконец-то, появляется новый бойфренд... и даже целых два.
Кажется, все прекрасно, но тут случается трагедия - кто-то убивает подростков-невампиров и следы ведут в Дом Ночи. Страшная опасность нависает над прежними и новыми друзьями Зои.
Постепенно девушка начинает понимать, что могучие силы, дающие ей особую власть в мире вампиров, несут угрозу тем, кого она любит. В это непростое время ей, как никогда, необходима поддержка и понимание друзей.
Неожиданно в Дом Ночи приходит смерть, и Зои находит в себе силы и мужество для борьбы с предательством, которое разбивает ей сердце, ранит душу и разрушает весь ее мир.

3 - Избранная

Судьба вампира-недолетки Зои Редберд делает новый поворот. Те, кого она еще вчера считала своими врагами, становятся ее друзьями, а друзья превращаются во врагов. Лучшая подруга Зои оказывается немертвой нежитью, но отчаянно пытается сохранить свою человеческую природу. Зои и ее друзьям в очередной раз предстоит убедиться, что все обстоит не так, как кажется...

4 - Непокорная

Зои растеряла всех своих бойфрендов: Эрик Найт узнал, что она ему изменяет, Лорен Блейк погиб, а отношения с Хитом Люком разорваны навсегда. На этом несчастья девушки не закончились. От нее отвернулись друзья, ведь она так часто их обманывала!
Неферет замышляет что-то недоброе, а вскоре Афродите является видение, в котором бабушка Зои пишет песню об ужасных созданиях в облике воронов.
Зои подружилась с Афродитой, а вскоре вернула себе и остальных друзей. Те, наконец, поняли, почему она не могла быть с ними откровенной. В жизни девушки появляется новый герой по имени Джеймс Старк. Они понимают друг друга с полуслова. Джеймс отмечен особым даром, он всегда попадает точно в цель, что делает его очень опасным. Но тело Джеймса отвергает Изменение, и он умирает на руках Зои.
Перед самым концом девушка открывает ему страшную тайну, что, возможно, он не умрет навсегда, а вернется в Дом Ночи в облике Соискателя. Ее слова оказываются правдой: Старк превращается в Немертвого и, повинуясь злой воле Неферет, ранит Стиви Рей, так что кровь несчастной проливается на землю. Так сбывается строка песни и пробуждается заключенная в ней сила.
Зои и ее друзья, в том числе Эрик Найт, покидают Дом Ночи, унося с собой Стиви Рей. Теперь им предстоит победить Неферет и спасти Дом Ночи!

5 - Загнанная

Правда о Стиви Рей выходит наружу, Зои и ее друзья вновь собираются с силами, их ждут новые испытания. У Неферет появляется новый спутник по имени Колона. Никто в Доме Ночи не догадывается, какую страшную опасность представляет собой этот неотразимый красавец. Вскоре весь Дом Ночи попадает под его обаяние. Загадка стремительной популярности Колона таится в далеком прошлом, и это прошлое грозит открыть тайны, которые Зои ни за что не хотела бы узнать.
Девушка и ее друзья прячутся в туннелях под Тулсой. Они должны избежать смертельной опасности.
Но у Зои хватает и других проблем. Красные Соискатели потрудились на славу, им удалось превратить темные извилистые туннели в уютный дом, но можно ли полагаться на это обманчивое чувство безопасности?
На любовном фронте дела Зои обстоят еще сложнее. У нее появляется возможность вернуть любовь бывшего бойфренда и суперпарня Эрика, но девушка не может перестать думать о Лучнике Старке, погибшим на ее руках в ночь Изменения. Зои пытается спасти Старка от злых чар Неферет...

6 - Соблазненная

Готовится к изданию...


 
Rada Дата: Пн, 05.10.2009, 04:58 | Сообщение # 2
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
По настоянию Юлька, прочла первую книжку, вчера купила втторую)))))Правда ещё не начала читать, но с завтра возьмусь за неё))))Так что если пропаду на сутки-двое не пугайтесь, я читаю))))))))

 
Silme Дата: Чт, 12.11.2009, 00:38 | Сообщение # 3
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
первую книгу прочла на одном дыханье))) мне понравилось))) Эдвард Кален просто нервно покуривает в сторонке, по сравнению с Эриком XD всегда нравились синеглазые^^ biggrin

Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Рима Дата: Чт, 12.11.2009, 03:39 | Сообщение # 4
††† КапусткО †††
Группа: Модераторы
Сообщений: 550
Статус: Offline
почитать?
 
Silme Дата: Чт, 12.11.2009, 12:06 | Сообщение # 5
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Рима, почитай) оч интересный сюжет)

Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Silme Дата: Чт, 12.11.2009, 23:27 | Сообщение # 6
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
но самое очаровательное в этой книге - это пара Дэмьен и Джек biggrin biggrin biggrin они такие милые)))))

Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Silme Дата: Ср, 18.11.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Прочитала вышедшие на данный момент книги... Только что закончила читать "Соблазненную" :'( :'( :'( :'( как так могли? (((

Рима, читай в двойне))) Эрик в прошлом))) Старк божественен) XD не говоря о Калоне, хоть он и главный злодей и маньяк)


Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
ЮлЁк Дата: Чт, 19.11.2009, 21:33 | Сообщение # 8
~Felix~
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (Silme)
не говоря о Калоне, хоть он и главный злодей и маньяк)

ох... он великолепен.... Идеал))))


Ты спросила, верю ли я в Бога. Я сказал, что, конечно, верю – я всегда был уверен в себе.

Универсальная машина для убийств. Начало истории
Вендетта Падших
 
Silme Дата: Вс, 22.11.2009, 12:59 | Сообщение # 9
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
ЮлЁк, о даа)) его описание в книге прост восхитительное.. happy Говорят в декабре начнут снимать фильм Меченая)) а книг всего будет 12 Оо
Старк тоже ничего))) такой милый...^^


Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...

 
Рима Дата: Вт, 01.12.2009, 14:03 | Сообщение # 10
††† КапусткО †††
Группа: Модераторы
Сообщений: 550
Статус: Offline
купила первую книгу... прочитала... ни ничё так) надеюсь во второй будет больше действия и больше Эрика.=)
 
Форум » Free Time » Книги » Ф. К. Каст и Кристин Каст (серия «Дом Ночи»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ЮлЁк, Rada, Tekitoka©2024 Хостинг от uCoz
500