Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | NANA/Нана - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Silme  
Форум » NANA » Манга » NANA/Нана (манга)
NANA/Нана
Rada Дата: Пт, 26.06.2009, 01:49 | Сообщение # 1
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
NANA/Нана/ナナ

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Кол-во томов: 21 (выход продолжается)
Печатается: c 15.05.2000
Автор: Ядзава Ай / 矢沢あい

Что случится, если две совершенно разные по характеру, образу мыслей, менталитету и мировоззрению девушки одного возраста и с одинаковым именем Нана встретятся в поезде, что несет обеих к новой жизни? Наверное, ничего. А если упрямая судьба (или это происки Князя Тьмы?) вновь сведет их в огромном многомиллионном городе? Сложно ли им будет ужиться вместе? Смогут ли они найти друг в друге то, чего не достает каждой в отдельности? И станет ли новая жизнь счастливой для обеих? Рок-музыка, любовь, разочарования, страсть, ненависть, дружба - манга Ядзавы Ай о простых людях, которые ищут свое место в этом непростом мире.

Ссылки для скачивания:
YumeDream
AniManga


 
Дэриал Дата: Ср, 22.07.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Нитто хэй
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Начала читать)))
Хотя после аниме уже как то НЕ ОСОБО интересно....
Ну и ладно))) КАртиночки посмотрю хоть...


 
Rada Дата: Сб, 29.08.2009, 04:01 | Сообщение # 3
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
Ох, ну читала, мангу вообще не люблю.........но мне достаточно того, что мне пересказали её.........лучше бы не пересказывали(((((( :'(

 
Myomi Дата: Чт, 03.09.2009, 00:45 | Сообщение # 4
Тюи (Нии)
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Боюсь начинать читать...такое сильное впечатление после аниме,что просто боюсь не буду воспринимать или разочаруюсь или еще что!!!

 
Silme Дата: Чт, 03.09.2009, 14:09 | Сообщение # 5
Тайса (Итиса)
Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Myomi, начни читать с момента конца аниме...)) я начала именно с этого))
cry


Я живу как хочу;
Я по жизни один;
Сам себе придурок;
Сам себе господин...



Сообщение отредактировал Silme - Чт, 03.09.2009, 14:10
 
Myomi Дата: Пт, 04.09.2009, 18:40 | Сообщение # 6
Тюи (Нии)
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Подскажи какая это часть манги?

 
Rada Дата: Сб, 05.09.2009, 00:31 | Сообщение # 7
Великая и Прекрасная
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Статус: Offline
Myomi, я думаю, что ты не разочаруешься, я конечно не читала мангу, но аниме снято достаточно хорошо, одна музыка чего стоит, её в манге ты не услышишь)))) если я не ошибаюсь, то тебе надо начать читать с 43 главы)))

 
Myomi Дата: Ср, 16.09.2009, 21:20 | Сообщение # 8
Тюи (Нии)
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Ааа как посмотреть с 43 главы если их всего 20 скачать можно

Добавлено (16.09.2009, 21:20)
---------------------------------------------
Кое-что про мангу :
Мангака Ядзава Ай известна тем, что во многих своих работах использует элементы и события из реальной жизни. Не стала исключением и манга "Нана".
Вот некоторые интересные факты:
1.

Нана Комацу (Хачико)

На самом деле, Хачико – это довольно популярная собачья кличка в Японии. А популярность ей принесла печальная история о псе по кличке Хачико, который прождал своего хозяина десять с лишним лет. Собака родилась в 1923 году в городе Одате, Япония. Её хозяином был профессор университета Токио — доктор Уено. Когда Хачико было полтора года, его хозяин погиб. Пёс в течение всей своей жизни каждый день приходил на станцию Шибуя и искал своего хозяина, пока в 1935 году не умер. В честь верного своему хозяину псу поставили памятник, названный «Верный Хачико».


Хачико, ждущий хозяина - 1932 год


Памятник Хачико в г. Одате

2.
В манге не раз упоминается популярная британская панк-группа Sex Pistols и всем печально известная история взаимоотношений бас-гитариста Sex Pistols Сида Вишеса (10 мая 1957 — 2 февраля 1979) и его подруги Нэнси Спанген (27 февраля 1958 — 12 октября 1978. Нана (Нана Осаки), конечно же, идеализировала их отношения, желая быть с Реном как "Сид и Нэнси", но увы... Я думаю, именно Сид Вишес и его история стали прообразом персонажа Рена: есть внешнее сходство и в чём-то невольное родство в печальной похожести судеб.


Сид Вишес


Рен


Сид и Нэнси


Рен и Нана

Напомню, что 29 октября 1978 года Сид Вишес был арестован за убийство своей подруги Нэнси. Сам музыкант вследствие тяжёлой алкогольной и наркотической интоксикации (как знак Рену!) не помнил происшедшего и вину свою категорически отрицал. 1 февраля 1979 года он был выпущен под залог и на следующее утро после празднования выхода из тюрьмы скончался от передозировки героина, поставив, таким образом, окончальную точку в биографии Sex Pistols. Ему был 21 год.

3.
Название группы BlackStones, солисткой которой является Нана, происходит от названия сигарет BlackStone, именно так перевели русские сканлейтеры -"сигареты", и здесь они ошиблись.
На самом деле, BlackStone – очень популярная в США и за её пределами марка сигарилл. Cигариллы — это курительные трубочки, свёрнутые из бумаги, выглядящие как тонкие сигары. Температура сгорания сигарилл ниже температуры сгорания сигар, что позволяет добавлять в них различные ароматизаторы (ваниль, кофе, какао, вишня, яблоко и др.). Табак в сигариллах не имеет никаких добавок, ускоряющих горение, в этом их отличие от более распространённых сигарет.


Сигариллы BlackStone в манге "Нана"


Сигариллы BlackStone
4.
Вивьен Вествуд - культовая личность, великая основательница стиля панк, продолжающая и по сей день эпатировать, создавая свой, ни на что не похожий стиль одежды, обуви, аксессуаров, косметики, парфюмерии и т. д. Можно с уверенностью сказать, что Нана и Шин являются явными поклонниками экстравагантного стиля Вивьен Вествуд.


Пиджак от Вивьен Вествуд


Нана - поклонница нарядов от Вивьен Вествуд


Аксессуар от Вивьен Вествуд


Зажигалка Шина

Источник)

Я прочитала те части манги,которые есть на русском языке и их всего 6 :(( остальные включая 21 есть на английском...тааак что буду переводить wink уже вся в предвкушении так как нашла на YouTube ролики по 21 тому манги и Я В ШОКЕ!!! вот ссылки на эти ролики
Ролик
Ролик
Ролик




Сообщение отредактировал Myomi - Ср, 16.09.2009, 21:23
 
Shina Дата: Ср, 30.09.2009, 22:33 | Сообщение # 9
Нитто хэй
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Аниме посмотрела давно, но лишь недавно скачала мангу))) И все хочу её почитать))) Но меня убивает то что перевели всего 6 томов(((
 
Myomi Дата: Чт, 01.10.2009, 12:48 | Сообщение # 10
Тюи (Нии)
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
я скачала на английском 21том,перевожу сейчас 18,захватывает так,что иногда не замечаю что они на английском))) так что если не хочется ждать перевода на русский,то дерзай!

 
Форум » NANA » Манга » NANA/Нана (манга)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ЮлЁк, Rada, Tekitoka©2024 Хостинг от uCoz
500